Horaires de train Colmar - Mâcon-Ville le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Mâcon-Ville le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:59
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6886
Chalon-sur-Saône
10:40
Tournus
10:55
Mâcon-Ville
 
Train 17809
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
2 h 45 min
Direct
3 arrêts
TGV 9877
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:26
Chalon-sur-Saône
16:40
Tournus
16:55
Mâcon-Ville
 
Train 17817
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
6 h 05 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 32349
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Belfort
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:20
Mouchard
17:29
Arbois
17:40
Poligny
18:02
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:43
Bourg-en-Bresse
 
Train 95854
Bourg-en-Bresse
19:36
Polliat
19:41
Mézériat
19:45
Vonnas
19:51
Pont-de-Veyle
19:58
Mâcon-Ville
 
Train 82122
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
3 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:57
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9581
Chalon-sur-Saône
19:48
Tournus
20:08
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
4 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:55
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Colmar
18:12
Strasbourg Ville
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2364
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
4 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96233
Mulhouse Ville
19:21
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 9230
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6826
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée