Horaires de train Colmar - Maubeuge le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Maubeuge le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Colmar
11:49
Sélestat
12:09
Strasbourg
6 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832342
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:32
Valenciennes
17:55
Aulnoye Aymeries
18:03
Maubeuge
 
TER 841825
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:27
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye Aymeries
20:03
Maubeuge
 
TER 841863
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
6 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9865
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier Université
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
TER 841837
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
6 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
21:18
Lille Flandres
 
TGV 7089
Lille Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin (Nord)
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
St-Amand-Les-Eaux
22:20
Valenciennes
22:25
Le Poirier Université
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
11:00
Compiègne
11:34
St Quentin
11:56
Le Cateau
12:11
Aulnoye Aymeries
12:20
Maubeuge
 
Intercités 2307
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
7 h 26 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
13:12
Lesquin
13:16
Fretin (Nord)
13:20
Templeuve
13:26
Orchies
13:32
Rosult
13:38
St-Amand-Les-Eaux
13:49
Valenciennes
13:54
Le Poirier Université
14:04
Le Quesnoy (Nord)
14:17
Aulnoye Aymeries
14:27
Hautmont
14:32
Maubeuge
 
TER 841859
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris Nord
15:00
Compiègne
15:34
St Quentin
16:06
Aulnoye Aymeries
16:15
Maubeuge
 
Intercités 2319
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 25 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:03
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier Université
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye Aymeries
 
TER 841925
Aulnoye Aymeries
20:27
Hautmont
20:32
Maubeuge
 
TER 841513
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
7 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:01
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:54
Aulnoye Aymeries
15:01
Hautmont
15:04
Maubeuge
 
TER 841865
Colmar
07:23
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2352
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:01
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:54
Aulnoye Aymeries
15:01
Hautmont
15:04
Maubeuge
 
TER 841865
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
8 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin (Nord)
16:51
Templeuve
16:58
Orchies
17:03
Landas
17:11
St-Amand-Les-Eaux
17:22
Valenciennes
17:26
Le Poirier Université
17:36
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
TER 841861
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323

Modifier votre trajet