Horaires de train Colmar - Maubeuge le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Maubeuge le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
7 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Colmar
11:49
Sélestat
12:09
Strasbourg
6 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832342
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
17:32
Valenciennes
17:55
Aulnoye Aymeries
18:03
Maubeuge
 
TER 841825
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
5 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:34
St Quentin
19:49
Busigny
 
Intercités 2325
Busigny
20:08
Le Cateau
20:18
Landrecies
20:28
Aulnoye Aymeries
20:36
Hautmont
20:40
Maubeuge
 
TER 841731
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
6 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 5029
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier Université
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
TER 841837
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
6 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191
Valenciennes
22:25
Le Poirier Université
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839

Modifier votre trajet