Horaires de train Colmar - Montluçon-Ville le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Montluçon-Ville le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg Ville
9 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96200
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
9 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96209
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Bourges
15:20
Saint-Florent-sur-Cher
15:55
Châteauneuf-sur-Cher
16:25
St-Amand-Montrond
16:55
Vallon (F)
17:35
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 62003
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Riom (F)
17:08
Pontmort
17:14
Aubiat
17:19
Aigueperse
17:27
Gannat
17:37
St-Bonnet-de-Rochefort
17:48
Bellenaves
18:18
Commentry
18:29
Montluçon-Ville
 
Train 73058
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
9 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2356
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:25
Gannat
18:35
St-Bonnet-de-Rochefort
18:44
Bellenaves
18:53
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
7 h 41 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
8 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:34
Gannat
21:29
Commentry
21:52
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31155
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
6 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:20
St-Amand-Montrond
20:38
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée