Horaires de train Colmar - Nancy le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Nancy le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg Ville
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2352
Strasbourg Ville
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
 
Train 35014
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy Ville
 
Train 35040
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
 
Train 35018
Colmar
12:14
Sélestat
12:23
Benfeld
12:28
Erstein
12:39
Strasbourg Ville
2 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 32316
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Colmar
14:17
Sélestat
2 h 52 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:05
Etival-Clairefontaine
16:10
Raon-l'Etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:59
Nancy Ville
 
Train 34146
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 32326
Strasbourg Ville
16:15
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy Ville
 
TGV 2544
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
2 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
17:45
Nancy Ville
 
Train 35022
Colmar
17:43
Sélestat
17:51
Benfeld
17:57
Erstein
18:09
Strasbourg Ville
2 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 96292
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:45
Saverne
18:52
Lutzelbourg
19:03
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35042
Colmar
18:17
Sélestat
3 h 03 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30484
Saint-Dié
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:49
Lunéville
21:00
Dombasle-sur-Meurthe
21:10
Nancy Ville
 
Train 34164
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96238
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:56
Lunéville
21:14
Nancy Ville
 
Train 35044
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9898
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:24
Pont-à-Mousson
01:16
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 35441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Nancy

Gares de départ et d'arrivée