Horaires de train Colmar - Nancy le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Nancy le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:42
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
2 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 96202
Strasbourg Ville
07:30
Brumath
07:44
Saverne
08:00
Sarrebourg
08:13
Igney-Avricourt
08:26
Lunéville
08:44
Nancy Ville
 
Train 35012
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
 
Train 35014
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy Ville
 
Train 35016
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
 
Train 35018
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
2 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96222
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 32346
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
 
Train 35020
Colmar
14:17
Sélestat
2 h 51 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:58
Nancy Ville
 
Train 34142
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
2 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy Ville
 
Train 35022
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy Ville
 
Train 35024
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35026
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:26
Lunéville
20:44
Nancy Ville
 
Train 35028
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
4 h 09 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 96281
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432
Belfort
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
Train 94630
Epinal
22:14
Thaon
22:17
Igney
22:21
Châtel-Nomexy
22:25
Vincey
22:30
Charmes (Vosges)
22:38
Bayon
22:43
Einvaux
23:02
Nancy Ville
 
Train 35794
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
3 h 04 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9898
Metz Ville
23:47
Ars-sur-Moselle
23:50
Ancy-sur-Moselle
23:54
Noveant
23:59
Pagny-sur-Moselle
00:06
Pont-à-Mousson
00:12
Dieulouard
00:17
Marbache
00:21
Pompey
00:25
Frouard
00:28
Champigneulles
00:33
Nancy Ville
 
Train 37596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Nancy

Gares de départ et d'arrivée