Horaires de train Colmar - Nantes le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Nantes le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg Ville
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96200
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
5 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96206
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
6 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:12
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:33
Angers-St-Laud
19:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8833
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
5 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
20:05
Nantes-Orléans
 
TGV 8839
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
6 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
5 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
21:00
Nantes-Orléans
 
TGV 8945
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5230

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée