Horaires de train Colmar - Niort le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Niort le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
7 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
8 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
7 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:33
Niort
 
TGV 8389
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:33
Niort
 
TGV 8389
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:33
Niort
 
TGV 8393
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2352
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2352
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:31
Niort
 
TGV 8381
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:31
Niort
 
TGV 8381
Colmar
13:31
Strasbourg
15:16
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:27
Niort
 
TGV 8393
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96200
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:32
Niort
 
TER 863455
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:32
Niort
 
TER 863455

Modifier votre trajet