Horaires de train Colmar - Orléans le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Orléans le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:10
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Colmar
07:28
Sélestat
07:51
Strasbourg Ville
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
10:10
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
5 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:25
Toury
13:30
Chateau Gaillard
13:37
Artenay (Loiret)
13:42
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
4 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 49 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord RER
17:14
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81604
Paris St-Michel/Notre Dame
17:27
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47143
Paris-Austerlitz
18:34
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14061
Aubrais - Orléans
18:56
Orléans
 
Train 60517
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 53 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:40
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord RER
18:14
Paris Châtelet les Halles
18:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81615
Paris St-Michel/Notre Dame
18:27
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47150
Paris-Austerlitz
19:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14067
Aubrais - Orléans
20:00
Orléans
 
Train 60519
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
4 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:10
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:17
Paris-Est
5 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2364
Paris-Austerlitz
23:36
Aubrais - Orléans
23:41
Orléans
 
Intercités 14079
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
5 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96233
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Austerlitz
23:36
Aubrais - Orléans
23:41
Orléans
 
Intercités 14079

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée