Horaires de train Colmar - Pontarlier le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Pontarlier le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
3 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:42
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Colmar
08:13
Mulhouse Ville
4 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 96207
Mulhouse Ville
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux Vieux Fermée
08:56
Belfort
 
Train 30408
Belfort
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:51
Besançon-Viotte
11:14
Arc-et-Senans
11:19
Mouchard
 
Train 95866
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Colmar
09:45
Mulhouse Ville
10:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:09
Basel SBB
3 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96213
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
3 h 19 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
 
TGV 9203
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Colmar
11:43
Mulhouse Ville
3 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Colmar
12:45
Mulhouse Ville
13:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:09
Basel SBB
4 h 29 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 96219
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Colmar
12:41
Herrlisheim-près-Colmar
12:46
Rouffach
12:50
Merxheim
12:54
Raedersheim
12:57
Bollwiller
13:01
Staffelfelden
13:08
Mulhouse-Dornach
13:12
Mulhouse Ville
4 h 17 min
5 corresp.
40 arrêts
Train 31365
Mulhouse Ville
13:24
Rixheim
13:26
Habsheim
13:32
Sierentz
13:35
Bartenheim
13:39
St-Louis-la-Chaussée
13:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:45
Basel St. Johann
13:50
Basel SBB
 
Train 96121
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Colmar
13:45
Mulhouse Ville
14:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:09
Basel SBB
4 h 29 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
3 h 59 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 32349
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:39
St-Louis-la-Chaussée
14:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:45
Basel St. Johann
14:50
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Colmar
15:45
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
3 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
4 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Colmar
18:15
Mulhouse Ville
18:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:39
Basel SBB
4 h 07 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 96231
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée