Horaires de train Colmar - Reims le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Reims le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg Ville
2 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2352
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
2 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Colmar
12:14
Sélestat
12:23
Benfeld
12:28
Erstein
12:39
Strasbourg Ville
2 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 32316
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Colmar
13:31
Strasbourg Ville
15:16
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
2 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
3 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96234
Strasbourg Ville
18:59
Brumath
19:07
Hochfelden (F)
19:12
Dettwiller
19:19
Saverne
19:42
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:31
Metz Ville
 
Train 30326
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
4 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
4 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 32352
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée