Horaires de train Colmar - Riom le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Riom le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom (F)
 
Train 75734
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
8 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96209
Mulhouse Ville
09:30
Belfort-Montbéliard TGV
11:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:39
Moulins-sur-Allier
16:08
Vichy
16:30
Riom (F)
 
Intercités 5959
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
7 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:39
Moulins-sur-Allier
17:08
Vichy
17:30
Riom (F)
 
Intercités 5963
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
7 h 47 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:33
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4516
Saint-Germain-des-Fossés
17:49
Vichy
18:10
Riom (F)
 
Train 73363
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
7 h 47 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:33
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4516
Saint-Germain-des-Fossés
17:49
Vichy
18:10
Riom (F)
 
Train 73363
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
7 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
7 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-sur-Allier
19:08
Vichy
19:31
Riom (F)
 
Intercités 5971
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
6 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746
Colmar
20:46
Mulhouse Ville
21:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:15
Basel SBB
15 h 47 min
7 corresp.
24 arrêts
Train 96239
Basel SBB
21:57
Olten
22:24
Bern
 
Intercités 1091
Bern
23:30
Fribourg/Freiburg
23:49
Romont
00:04
Palézieux
00:20
Lausanne
 
Train 2544
Lausanne
00:32
Renens VD
00:37
Morges
00:51
Gland
00:56
Nyon
01:11
Genève
 
Train 1840
Genève
05:07
Vernier
05:08
Meyrin
05:10
Zimeysa
05:13
Satigny
05:16
Russin
05:24
Pougny-Chancy
05:35
Bellegarde (Ain)
 
RER 96714
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:07
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:49
Vichy
12:10
Riom (F)
 
Train 74125

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Riom

Gares de départ et d'arrivée