Horaires de train Colmar - Rouen-Rive-Droite le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Rouen-Rive-Droite le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:51
Sélestat
07:18
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Colmar
07:16
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96260
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Colmar
07:39
Herrlisheim-près-Colmar
07:44
Rouffach
07:49
Merxheim
07:52
Raedersheim
07:55
Bollwiller
07:59
Staffelfelden
08:06
Mulhouse-Dornach
08:10
Mulhouse Ville
6 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 31357
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Gare de Lyon RER
11:58
Paris Châtelet les Halles
11:59
Paris Auber
 
Transilien 81480
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Colmar
07:39
Herrlisheim-près-Colmar
07:44
Rouffach
07:49
Merxheim
07:52
Raedersheim
07:55
Bollwiller
07:59
Staffelfelden
08:06
Mulhouse-Dornach
08:10
Mulhouse Ville
6 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 31357
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96214
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Colmar
10:13
Sélestat
10:22
Benfeld
10:27
Erstein
10:43
Strasbourg Ville
5 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 32314
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Colmar
13:12
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Colmar
13:17
Sélestat
13:41
Strasbourg Ville
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96256
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
6 h 08 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Mulhouse Ville
16:01
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon RER
17:58
Paris Châtelet les Halles
17:59
Paris Auber
 
Transilien 81491
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
5 h 42 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:23
Villepinte Parc Expo
17:25
Villepinte
17:28
Sevran-Beaudottes
17:31
Aulnay-sous-Bois
17:33
Le Blanc-Mesnil
17:35
Drancy
17:38
Le Bourget
17:42
Courneuve-Aubervilliers
17:44
Plaine-Stade-FR
17:50
Paris Nord RER
17:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81104
Paris Châtelet les Halles
17:59
Paris Auber
 
Transilien 81491
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
5 h 31 min
2 corresp.
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Colmar
16:16
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3135
Colmar
19:16
Sélestat
19:40
Strasbourg Ville
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96268
Strasbourg Ville
22:24
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:37
Vernon (Eure)
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-de-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée