Horaires de train Colmar - Saint-Dizier le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Saint-Dizier le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
4 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:04
Reims
 
TER 839665
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:14
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Colmar
07:14
Mulhouse
6 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96203
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:52
Chaumont
 
Intercités 11842
Chaumont
13:00
Froncles
13:12
Joinville
13:29
St-Dizier
 
TER 840708
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:36
Dormans
15:51
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Colmar
11:49
Sélestat
12:09
Strasbourg
4 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 832342
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
6 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:04
St-Dizier
 
TER 839831
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 4 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Colmar
14:44
Mulhouse
5 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96221
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:55
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:04
St-Dizier
 
TER 839831
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
4 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:30
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Colmar
18:17
Strasbourg
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:25
St-Dizier
 
TER 840835
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
4 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:30
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:17
Châlons-En-Champagne
23:38
Vitry-Le-François
23:57
St-Dizier
 
TER 839717
Colmar
06:35
Rouffach
06:43
Bollwiller
06:54
Mulhouse
6 h 0 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 832301
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:52
Chaumont
 
Intercités 11842
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:26
St-Dizier
 
TER 839824
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 5 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:51
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:46
St-Dizier
 
TER 839121

Modifier votre trajet