Horaires de train Colmar - Saint-Malo le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Saint-Malo le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:23
Sélestat
07:43
Strasbourg
6 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2352
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:11
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
17:39
Pontchaillou
18:00
Combourg
18:10
Dol
18:24
St-Malo
 
TER 854403
Colmar
11:44
Mulhouse
8 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Combourg
19:13
Dol
19:27
St-Malo
 
TER 854427
Colmar
11:44
Mulhouse
9 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
6 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:01
Châtelet-Les-Halles
16:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153480
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Combourg
19:13
Dol
19:27
St-Malo
 
TER 854427
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
8 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Gare-Du-Nord
17:16
Châtelet-Les-Halles
17:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153490
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:49
Besançon-Franche-Comté
13 h 54 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6827
Besançon-Franche-Comté
21:31
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Rennes
07:35
Pontchaillou
07:49
Montreuil-Sur-Ille
07:59
Combourg
08:10
Dol
08:16
La Fresnais
08:25
St-Malo
 
TER 854309
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
7 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:30
Champagne-Ardenne
08:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg
5 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
6 h 52 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:39
Pontchaillou
13:53
Montreuil-Sur-Ille
14:02
Combourg
14:13
Dol
14:22
La Gouesnière-Cancale
14:29
St-Malo
 
TER 854345
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
17:36
Pontchaillou
17:50
Montreuil-Sur-Ille
17:58
Combourg
18:09
Dol
18:18
La Gouesnière-Cancale
18:25
St-Malo
 
TER 854391
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
7 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Colmar
11:44
Mulhouse
7 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:05
Pontchaillou
18:22
Dingé
18:28
Combourg
18:35
Bonnemain
18:41
Dol
18:48
La Fresnais
18:53
La Gouesnière-Cancale
19:01
St-Malo
 
TER 854409
Colmar
11:44
Mulhouse
9 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Rennes
18:43
Pontchaillou
18:57
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Dingé
19:09
Combourg
19:20
Dol
19:29
La Gouesnière-Cancale
19:36
St-Malo
 
TER 854415
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
8 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Gare-Du-Nord
17:19
Châtelet-Les-Halles
17:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154300
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Colmar
15:56
Strasbourg
7 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
21:46
Pontchaillou
21:59
Montreuil-Sur-Ille
22:07
Combourg
22:18
Dol
22:27
La Gouesnière-Cancale
22:34
St-Malo
 
TER 854445

Modifier votre trajet