Horaires de train Colmar - Saint Nazaire le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Saint Nazaire le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg Ville
7 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96200
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:44
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:08
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:26
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 53 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
6 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:25
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
6 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:29
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
7 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
6 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
21:04
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
7 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée