Horaires de train Colmar - Sedan le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Sedan le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
3 h 52 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-D'espèrey
07:42
Reims
 
TER 840501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:43
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:00
Nouvion-Sur-Meuse
09:11
Sedan
 
TER 838303
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
7 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
4 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan
19:04
Sedan
 
TER 838236
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
4 h 04 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:41
Sedan
 
TER 838317
Colmar
18:17
Strasbourg
19:26
Champagne-Ardenne
5 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan
19:04
Sedan
 
TER 838236

Modifier votre trajet