Horaires de train Colmar - Sens le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Sens le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:21
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
 
Bus/Autocar 9503
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
5 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:21
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
 
Bus/Autocar 9503
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Gare de Lyon
12:15
Melun
12:21
Bois-le-Roi
12:27
Fontainebleau-Avon
12:34
Moret-Veneux-les-Sablons
12:36
St-Mammès
12:45
Montereau
 
Transilien 52843
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
 
Bus/Autocar 9505
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
6 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare de Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-les-Sablons
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 91063
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:16
Montereau
17:24
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:45
Sens
 
Train 91011
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
17:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8952
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:25
Sens
 
Train 91208
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
18:35
Champagne-sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:02
Champigny-sur-Yonne
19:09
Pont-sur-Yonne
19:17
Sens
 
Train 91021
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:14
Sens
 
Train 91027
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91251
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:07
Laroche-Migennes
21:16
Joigny
21:39
Sens
 
Train 17766
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
6 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2364
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
5 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96233
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée