Horaires de train Colmar - Thionville le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Thionville le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
2 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Reding
07:51
Morhange
08:15
Metz-Ville
 
TER 830300
Metz-Ville
08:44
Hagondange
08:49
Uckange
08:53
Thionville
 
TER 88720
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96206
Strasbourg
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Reding
08:51
Morhange
09:15
Metz-Ville
 
TER 830302
Metz-Ville
09:44
Hagondange
09:49
Uckange
09:54
Thionville
 
TER 88726
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:54
Thionville
 
TER 88511
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96222
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:44
Hagondange
14:49
Uckange
14:54
Thionville
 
TER 88513
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
1 h 39 min
Direct
2 arrêts
TGV 9896
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
3 h 6 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 96228
Strasbourg
17:00
Brumath
17:14
Saverne
17:20
Lutzelbourg
17:29
Reding
17:40
Sarrebourg
18:04
Morhange
18:17
Rémilly
18:30
Metz-Ville
 
TER 830316
Metz-Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-Lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
TER 88768
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg
2 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96262
Strasbourg
18:00
Brumath
18:14
Saverne
18:21
Lutzelbourg
18:30
Reding
18:52
Morhange
19:15
Metz-Ville
 
TER 830308
Metz-Ville
19:43
Hagondange
19:49
Uckange
19:53
Thionville
 
TER 88772
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
1 h 42 min
Direct
2 arrêts
TGV 9898
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
15:07
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817

Modifier votre trajet