Horaires de train Colmar - Tours le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Tours le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
5 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:56
Tours
 
TGV 8331
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
5 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
7 h 23 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96272
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée