Horaires de train Colmar - Troyes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Troyes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:14
Mulhouse Ville
3 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96203
Mulhouse Ville
07:30
Illfurth
07:35
Altkirch
07:41
Dannemarie
07:46
Montreux Vieux Fermée
07:49
Petit-Croix
07:57
Belfort
 
Train 30404
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont (Haute-Marne)
10:48
Troyes
 
Intercités 1742
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
4 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 1543
Colmar
13:12
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Est
16:38
Troyes
 
Intercités 1745
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
4 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:51
Vendeuvre
18:07
Troyes
 
Intercités 11946
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:28
Flaxlanden
15:30
Zillisheim
15:33
Illfurth
15:38
Altkirch
15:44
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:58
Belfort
 
Train 30420
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:33
Chaumont (Haute-Marne)
19:18
Troyes
 
Intercités 1848
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
4 h 40 min
2 corresp.
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Est
20:09
Troyes
 
Intercités 1843
Colmar
16:50
Rouffach
16:58
Bollwiller
17:06
Mulhouse-Dornach
17:10
Mulhouse Ville
3 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 31373
Mulhouse Ville
17:22
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:28
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:34
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:46
Dannemarie
17:52
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Belfort
18:27
Lure
18:46
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:56
Chaumont (Haute-Marne)
20:40
Troyes
 
Intercités 1944
Colmar
17:16
Sélestat
17:40
Strasbourg Ville
5 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96262
Strasbourg Ville
19:32
Champagne-Ardenne
20:13
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée