Horaires de train Colmar - Troyes le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Troyes le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
4 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96200
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:57
Romilly-Sur-Seine
10:18
Troyes
 
Intercités 11643
Colmar
07:14
Mulhouse
3 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96203
Mulhouse
07:30
Illfurth
07:35
Altkirch
07:41
Dannemarie
07:46
Montreux-Vieux
07:49
Petit-Croix
07:57
Belfort-Ville
 
TER 830404
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:48
Troyes
 
Intercités 1542
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:40
Troyes
 
Intercités 11645
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Est
16:37
Troyes
 
Intercités 1545
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:40
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Colmar
14:44
Mulhouse
4 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96221
Mulhouse
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux-Vieux
15:57
Belfort-Ville
 
TER 830420
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:32
Chaumont
19:16
Troyes
 
Intercités 1548
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Colmar
16:50
Rouffach
16:57
Bollwiller
17:06
Mulhouse-Dornach
17:10
Mulhouse
3 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 831373
Mulhouse
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux-Vieux
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont
20:40
Troyes
 
Intercités 1640
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet