Horaires de train Colmar - Troyes le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Troyes le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:14
Mulhouse Ville
3 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96203
Mulhouse Ville
07:30
Illfurth
07:35
Altkirch
07:41
Dannemarie
07:46
Montreux Vieux Fermée
07:49
Petit-Croix
07:57
Belfort
 
Train 30404
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:49
Troyes
 
Intercités 1542
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:22
Belfort-Montbéliard TGV
12:45
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
5 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32342
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Est
16:36
Troyes
 
Intercités 1545
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
18:02
Longueville (Seine-et-Marne)
18:17
Nogent-sur-Seine
18:31
Romilly-sur-Seine
18:52
Troyes
 
Intercités 11741
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont (Haute-Marne)
19:17
Troyes
 
Intercités 1548
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:40
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32350
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1549
Colmar
16:51
Rouffach
16:59
Bollwiller
17:08
Mulhouse-Dornach
17:13
Mulhouse Ville
3 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 31373
Mulhouse Ville
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Belfort
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont (Haute-Marne)
20:40
Troyes
 
Intercités 1640
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:17
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée