Horaires de train Colmar - Troyes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Troyes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 05 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
10:04
Les Laumes-Alésia
10:14
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:39
Tonnerre
10:51
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 17756
Saint-Florentin-Vergigny
12:00
St-Florentin Hôtel-de-Ville
12:08
Neuvy Sautour route Nationale
12:11
Coursan-en-Othe
12:13
Villeneuve-au-Chemin (F)
12:24
Ervy-le-Châtel (Halle)
12:26
Ervy-le-Châtel
12:33
Auxon Eglise
12:38
Montigny-les-Monts mairie
12:41
Chamoy croisement
12:44
St-Phal
12:46
Fays-La-Chapelle
12:48
Jeugny (Eglise)
12:51
Machy
12:53
Longeville-sur-Mogne mairie
12:55
Lirey La Chapelle
12:58
St-Jean-de-Bonneval Eglise
13:00
Villery
13:04
Bouilly Mairie
13:11
St-Germain (Aube)
13:18
Troyes Lombards
13:23
Troyes CCI
13:28
Troyes
 
Bus/Autocar 33295
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Colmar
10:13
Sélestat
10:22
Benfeld
10:27
Erstein
10:39
Strasbourg Ville
4 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 32314
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
4 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
6 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée