Horaires de train Colmar - Troyes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Troyes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:35
Rouffach
06:43
Bollwiller
06:54
Mulhouse
4 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 832301
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
4 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
13:54
Troyes
 
Intercités 11952
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 16011
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
3 h 48 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 832309
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:49
Belfort-Ville
16:08
Lure
16:24
Vesoul
17:00
Culmont-Chalindrey
17:08
Langres
17:27
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:17
Troyes
 
Intercités 11846
Colmar
15:56
Strasbourg
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
6 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96238
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:21
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Colmar
07:23
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
5 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2352
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Colmar
11:44
Mulhouse
4 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:15
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:46
Troyes
 
Intercités 11844
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
4 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:10
Troyes
 
Intercités 11849
Colmar
16:10
Sélestat
16:19
Benfeld
16:24
Erstein
16:36
Strasbourg
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 832320
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743

Modifier votre trajet