Horaires de train Colmar - Verdun le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Verdun le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Reding
07:51
Morhange
08:17
Metz-Ville
 
TER 830300
Metz-Ville
08:44
Hagondange
 
TER 88720
Hagondange
09:17
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
TER 833442
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg
5 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 96222
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:17
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
TER 833452
Colmar
16:01
Strasbourg
16:50
Metz-Ville
3 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:35
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:29
Verdun
 
TER 833486
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
4 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 96230
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy-Ville
 
TER 835024
Nancy-Ville
20:02
Pont-À-Mousson
20:14
Onville
20:36
Conflans-Jarny
20:52
Etain
21:10
Verdun
 
TER 833241
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg
4 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96262
Strasbourg
18:00
Brumath
18:14
Saverne
18:21
Lutzelbourg
18:29
Reding
18:52
Morhange
19:17
Metz-Ville
 
TER 830308
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:53
Pont-À-Mousson
 
TER 88534
Pont-À-Mousson
20:14
Onville
20:36
Conflans-Jarny
20:52
Etain
21:10
Verdun
 
TER 833241

Modifier votre trajet