Horaires de train Colmar - Vierzon le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Vierzon le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:23
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2352
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:47
Vierzon
 
Intercités 3909
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 6 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:13
Vierzon
 
Intercités 3645
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
 
TER 16848
Colmar
11:44
Mulhouse
7 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3913
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
6 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3913
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
6 h 4 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
 
TER 860889
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832309
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
17:00
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:13
Vierzon
 
Intercités 3685
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Gare-Du-Nord
18:16
Châtelet-Les-Halles
18:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153498
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:49
Vierzon
 
Intercités 3917
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
21:03
Veretz-Montlouis
21:07
Azay-Sur-Cher
21:11
St-Martin-Le-Beau
21:18
Bléré-La-Croix
21:24
Chenonceaux
21:30
Montrichard
21:42
St-Aignan-Noyers
21:52
Selles-Sur-Cher
22:00
Gièvres
22:08
Villefranche-Sur-Cher
22:23
Vierzon
 
TER 860808
Colmar
16:10
Sélestat
16:19
Benfeld
16:24
Erstein
16:36
Strasbourg
6 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832320
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Austerlitz
22:09
Aubrais-(Les)
22:35
Salbris
22:50
Vierzon
 
Intercités 3921
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Colmar
07:14
Mulhouse
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96203
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:47
Vierzon
 
Intercités 3909
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:47
Vierzon
 
Intercités 3909
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
16:00
Bourges
16:17
Vierzon
 
TER 16848
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:13
Vierzon
 
Intercités 3645
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:14
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
Nevers
16:52
La Guerche-Sur-L'aubois
17:02
Nérondes
17:08
Bengy
17:16
Avord
17:27
St-Germain-Du-Puy
17:36
Bourges
17:45
Mehun-Sur-Yèvre
17:54
Vierzon
 
TER 861393
Colmar
11:44
Mulhouse
7 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3913
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3913
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
6 h 4 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:33
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
 
TER 860889

Modifier votre trajet