Horaires de train Colomiers - Carcassonne le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Carcassonne le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
07:22
Saint-Cyprien-Arènes
07:26
Gallieni-Cancéropôle
07:31
St-Agne
07:36
Toulouse-Matabiau
2 h 11 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 870300
Toulouse-Matabiau
08:20
Montaudran
08:25
Labège-Innopole
08:28
Labège-Village
08:31
Escalquens
08:36
Montlaur
08:41
Baziège
08:45
Villenouvelle
08:50
Villefranche-Lauragais
08:56
Avignonet
09:05
Castelnaudary
09:15
Bram
09:25
Carcassonne
 
TER 870605
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
1 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:41
Carcassonne
 
Intercités 4655
Colomiers
09:22
Saint-Cyprien-Arènes
09:26
Gallieni-Cancéropôle
09:31
St-Agne
09:36
Toulouse-Matabiau
2 h 11 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 870304
Toulouse-Matabiau
10:15
Montaudran
10:20
Labège-Innopole
10:24
Labège-Village
10:27
Escalquens
10:32
Montlaur
10:37
Baziège
10:42
Villenouvelle
10:48
Villefranche-Lauragais
10:54
Avignonet
11:05
Castelnaudary
11:15
Bram
11:25
Carcassonne
 
TER 870611
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
2 h 41 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:16
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:24
Labège-Village
12:27
Escalquens
12:33
Montlaur
12:38
Baziège
12:42
Villenouvelle
12:48
Villefranche-Lauragais
12:55
Avignonet
13:05
Castelnaudary
13:15
Bram
13:25
Carcassonne
 
TER 870621
Colomiers
12:22
Saint-Cyprien-Arènes
12:26
Gallieni-Cancéropôle
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
1 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 870308
Toulouse-Matabiau
13:31
Carcassonne
 
Intercités 4659
Colomiers
13:48
Lardenne
13:52
Saint-Cyprien-Arènes
14:00
Gallieni-Cancéropôle
14:06
St-Agne
14:12
Toulouse-Matabiau
1 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 870412
Toulouse-Matabiau
15:24
Carcassonne
 
TGV 6861
Colomiers
15:22
Saint-Cyprien-Arènes
15:26
Gallieni-Cancéropôle
15:31
St-Agne
15:36
Toulouse-Matabiau
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 870310
Toulouse-Matabiau
16:01
Montaudran
16:06
Labège-Innopole
16:10
Escalquens
16:17
Baziège
16:24
Villefranche-Lauragais
16:36
Castelnaudary
16:46
Bram
16:56
Carcassonne
 
TER 870625
Colomiers
16:18
Lardenne
16:22
Saint-Cyprien-Arènes
16:26
Gallieni-Cancéropôle
16:31
St-Agne
16:36
Toulouse-Matabiau
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 870414
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:08
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:56
Carcassonne
 
TER 876207
Colomiers
17:22
Saint-Cyprien-Arènes
17:26
Gallieni-Cancéropôle
17:31
St-Agne
17:36
Toulouse-Matabiau
1 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 870416
Toulouse-Matabiau
18:30
Carcassonne
 
TGV 6857
Colomiers
18:22
Saint-Cyprien-Arènes
18:26
Gallieni-Cancéropôle
18:31
St-Agne
18:36
Toulouse-Matabiau
1 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 870312
Toulouse-Matabiau
19:31
Carcassonne
 
Intercités 4665
Colomiers
19:22
Saint-Cyprien-Arènes
19:26
Gallieni-Cancéropôle
19:31
St-Agne
19:36
Toulouse-Matabiau
1 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 870314
Toulouse-Matabiau
20:00
Montaudran
20:05
Labège-Innopole
20:08
Labège-Village
20:11
Escalquens
20:16
Montlaur
20:21
Baziège
20:25
Villenouvelle
20:30
Villefranche-Lauragais
20:36
Avignonet
20:45
Castelnaudary
20:55
Bram
21:06
Carcassonne
 
TER 870637
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
1 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
21:31
Carcassonne
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet