Horaires de train Colomiers - Castres le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Castres le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Toulouse Arènes
08:26
Gallieni-Canceropole
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
2 h 38 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 70302
Toulouse-Matabiau
09:30
Balma Gramont Métro
09:38
Montrabe mairie
09:43
Beaupuy Mairie
09:45
Beaupuy Clinique D112
09:47
Lavalette mairie
09:51
Verfeil Enlance
09:53
Verfeil-En-Tartays
09:56
Teulat
10:01
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:04
Saussens mairie
10:06
Francarville-Moulin RN
10:07
Vendine les 4 Coins
10:08
Loubens Lauragais Pinel
10:10
Le Faget-Maynadel
10:11
Maurens Scopont Esclausolles
10:14
Cambon les Lavaur route Nat.
10:16
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:26
Puylaurens Halle
10:31
St-Germain Trappe haute
10:36
Soual Eglise
10:44
Saix village
10:52
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55799
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
2 h 07 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
11:52
Montrabé
12:01
Montastruc-la-Conseillère
12:09
St-Sulpice Tarn
12:17
Les Cauquillous
12:23
Lavaur
12:33
Damiatte-St-Paul
12:42
Vielmur-sur-Agout
12:51
Castres (Tarn)
 
Train 72404
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
2 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
13:52
Montrabé
14:01
Montastruc-la-Conseillère
14:10
St-Sulpice Tarn
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-sur-Agout
14:52
Castres (Tarn)
 
Train 72406
Colomiers
15:22
Toulouse Arènes
15:26
Gallieni-Canceropole
15:31
St-Agne
15:36
Toulouse-Matabiau
2 h 31 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 70310
Toulouse-Matabiau
16:26
Balma Gramont Métro
16:34
Montrabe mairie
16:39
Beaupuy Mairie
16:41
Beaupuy Clinique D112
16:44
Lavalette mairie
16:47
Verfeil Enlance
16:49
Verfeil-En-Tartays
16:52
Teulat
16:57
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:00
Saussens mairie
17:02
Francarville-Moulin RN
17:03
Vendine les 4 Coins
17:04
Loubens Lauragais Pinel
17:06
Le Faget-Maynadel
17:07
Maurens Scopont Esclausolles
17:10
Cambon les Lavaur route Nat.
17:11
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
17:20
Puylaurens Halle
17:25
St-Germain Trappe haute
17:29
Soual Eglise
17:37
Saix village
17:45
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55813
Colomiers
18:22
Toulouse Arènes
18:26
Gallieni-Canceropole
18:31
St-Agne
18:36
Toulouse-Matabiau
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 70312
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Colomiers
19:22
Toulouse Arènes
19:26
Gallieni-Canceropole
19:31
St-Agne
19:36
Toulouse-Matabiau
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 70314
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-sur-Agout
21:54
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Colomiers
20:22
Toulouse Arènes
20:26
Gallieni-Canceropole
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
2 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 70316
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée