Horaires de train Colomiers - Forbach le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Forbach le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Toulouse Arènes
08:26
Gallieni-Canceropole
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
12 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 70302
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:08
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Colomiers
10:22
Toulouse Arènes
10:26
Gallieni-Canceropole
10:31
St-Agne
10:36
Toulouse-Matabiau
10 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70306
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
10 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
10 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
18 h 30 min
8 corresp.
39 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:38
Culoz
21:49
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6
Basel Bad Bf
05:46
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:18
Offenburg
06:34
Baden-Baden
06:51
Karlsruhe Hbf
07:14
Mannheim Hbf
 
ICE 674
Colomiers
22:00
Toulouse-Matabiau
13 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 55700
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée