Horaires de train Colomiers - Forbach le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Forbach le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Toulouse Arènes
08:26
Gallieni-Canceropole
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
10 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 70302
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:08
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Colomiers
10:22
Toulouse Arènes
10:26
Gallieni-Canceropole
10:31
St-Agne
10:36
Toulouse-Matabiau
10 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70306
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
10 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
10 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
19 h 12 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
23:26
Thionville
00:05
Luxembourg
 
TGV 9898
Luxembourg
06:25
Saarbrücken Hbf
 
Train 114
Saarbrücken Hbf
07:26
Forbach
 
TER 88828
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
21 h 42 min
11 corresp.
52 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
13:20
Montaudran
13:25
Labège-Innopole
13:28
Labège-Village
13:31
Escalquens
13:36
Montlaur
13:40
Baziège
13:45
Villenouvelle
13:50
Villefranche-Lauragais
13:56
Avignonet
14:05
Castelnaudary
14:15
Bram
14:27
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
 
Train 70723
Narbonne
16:18
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9704
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:01
Ambérieu
19:32
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:26
Bern
 
Intercités 737
Bern
23:07
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:45
Basel Bad Bf
 
Transilien 6
Basel Bad Bf
00:02
Weil am Rhein
00:04
Haltingen
00:07
Eimeldingen
00:10
Efringen-Kirchen
00:13
Istein
00:17
Kleinkems
00:20
Rheinweiler
00:23
Bad Bellingen
00:26
Schliengen
00:30
Auggen
00:32
Müllheim (Baden)
00:37
Buggingen
00:40
Heitersheim
00:44
Bad Krozingen
00:47
Norsingen
00:50
Schallstadt
00:52
Ebringen
00:55
Freiburg (D) St. Georgen
01:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
 
TER 17050
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:18
Offenburg
06:34
Baden-Baden
06:51
Karlsruhe Hbf
07:14
Mannheim Hbf
 
ICE 674
Mannheim Hbf
07:39
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
07:58
Neustadt (Weinstr) Hbf
08:31
Kaiserslautern Hbf
08:42
Landstuhl
08:52
Homburg(Saar) Hbf
09:04
St Ingbert
09:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4349
Saarbrücken Hbf
10:26
Forbach
 
TER 88836
Colomiers
20:22
Toulouse Arènes
20:26
Gallieni-Canceropole
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
14 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 70316
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée