Horaires de train Colomiers - Laval le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Laval le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
7 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8252
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
7 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
13 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
7 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
7 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:13
Montauban-Ville-Bourbon
12:49
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
8 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:36
Conlie
20:44
Sillé-Le-Guillaume
20:57
Evron
21:14
Laval
 
TER 857633
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
8 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8071
Colomiers
17:22
Saint-Cyprien-Arènes
17:26
Gallieni-Cancéropôle
17:31
St-Agne
17:36
Toulouse-Matabiau
13 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 870416
Toulouse-Matabiau
20:04
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8520
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8690
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
13 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8001
Colomiers
07:48
Lardenne
07:52
Saint-Cyprien-Arènes
07:56
Gallieni-Cancéropôle
08:01
St-Agne
08:06
Toulouse-Matabiau
7 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 870402
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8502
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061

Modifier votre trajet