Horaires de train Colomiers - Nevers le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Nevers le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
7 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8252
Paris-Gare-De-Lyon
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 4 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:40
Bléré-La-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-Sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-Sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:48
Nevers
 
TER 860878
Colomiers
12:22
Saint-Cyprien-Arènes
12:26
Gallieni-Cancéropôle
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
8 h 42 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 870308
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:21
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Clermont-Ferrand
19:38
Riom-Châtel-Guyon
20:00
Vichy
20:30
Moulins-Sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
8 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Gare-De-Lyon
21:14
Nevers
 
Intercités 5983
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
14 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
23:12
Montauban-Ville-Bourbon
23:29
Caussade (T.-Et-G.)
23:58
Cahors
00:25
Gourdon
00:43
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Gare-De-Lyon
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
7 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 4 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:13
Montauban-Ville-Bourbon
12:49
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:40
Bléré-La-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-Sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-Sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:48
Nevers
 
TER 860878
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:13
Montauban-Ville-Bourbon
12:49
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Bercy
20:10
Nevers
 
Intercités 5979
Colomiers
12:22
Saint-Cyprien-Arènes
12:26
Gallieni-Cancéropôle
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
8 h 42 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 870308
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:21
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Clermont-Ferrand
19:38
Riom-Châtel-Guyon
20:00
Vichy
20:30
Moulins-Sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
8 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Bercy
21:18
Nevers
 
Intercités 5983
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
13 h 9 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
06:06
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3970
Aubrais-(Les)
08:13
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:23
Nevers
 
TER 860872
Colomiers
20:22
Saint-Cyprien-Arènes
20:26
Gallieni-Cancéropôle
20:31
St-Agne
20:36
Toulouse-Matabiau
14 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 870316
Toulouse-Matabiau
06:06
Aubrais-(Les)
07:20
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Colomiers
06:48
Lardenne
06:52
Saint-Cyprien-Arènes
06:56
Gallieni-Cancéropôle
07:01
St-Agne
07:06
Toulouse-Matabiau
7 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 870400
Toulouse-Matabiau
08:09
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:05
Brive-La-Gaillarde
11:07
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:48
Vierzon
 
Intercités 3644
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16861
Colomiers
08:22
Saint-Cyprien-Arènes
08:26
Gallieni-Cancéropôle
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
7 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 870302
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8502
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Colomiers
09:48
Lardenne
09:52
Saint-Cyprien-Arènes
09:56
Gallieni-Cancéropôle
10:01
St-Agne
10:06
Toulouse-Matabiau
8 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 870406
Toulouse-Matabiau
10:54
Montauban-Ville-Bourbon
11:33
Cahors
12:00
Gourdon
12:17
Souillac
12:41
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3706
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Colomiers
10:48
Lardenne
10:52
Saint-Cyprien-Arènes
10:56
Gallieni-Cancéropôle
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
8 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870408
Toulouse-Matabiau
12:16
Montauban-Ville-Bourbon
12:52
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Bercy
19:11
Nevers
 
Intercités 5973
Colomiers
12:48
Lardenne
12:52
Saint-Cyprien-Arènes
12:56
Gallieni-Cancéropôle
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
8 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 870410
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Bercy
21:11
Nevers
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet