Horaires de train Colomiers - Nîmes le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Nîmes le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
10:22
Toulouse Arènes
10:26
Gallieni-Canceropole
10:31
St-Agne
10:36
Toulouse-Matabiau
3 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 70306
Toulouse-Matabiau
11:34
Carcassonne
12:04
Narbonne
12:19
Béziers
12:44
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:30
Nîmes
 
TGV 6859
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:31
Nîmes
 
Intercités 4657
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
3 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
4 h 04 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
13:20
Montaudran
13:25
Labège-Innopole
13:28
Labège-Village
13:31
Escalquens
13:36
Montlaur
13:40
Baziège
13:45
Villenouvelle
13:50
Villefranche-Lauragais
13:56
Avignonet
14:05
Castelnaudary
14:15
Bram
14:27
Carcassonne
14:44
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
 
Train 70723
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:52
Sète
15:57
Frontignan
16:13
Montpellier Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:32
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
 
Train 76420
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
4 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Colomiers
15:22
Toulouse Arènes
15:26
Gallieni-Canceropole
15:31
St-Agne
15:36
Toulouse-Matabiau
3 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 70310
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
 
Intercités 4663
Colomiers
17:22
Toulouse Arènes
17:26
Gallieni-Canceropole
17:31
St-Agne
17:36
Toulouse-Matabiau
3 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 70416
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:04
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
 
TGV 6857
Colomiers
18:22
Toulouse Arènes
18:26
Gallieni-Canceropole
18:31
St-Agne
18:36
Toulouse-Matabiau
3 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 70312
Toulouse-Matabiau
20:57
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4667
Montpellier Saint-Roch
21:23
Baillargues
21:32
Lunel
21:39
Vergèze-Codognan
21:48
Nîmes
 
Train 76430
Colomiers
19:22
Toulouse Arènes
19:27
Gallieni-Canceropole
19:32
St-Agne
19:37
Toulouse-Matabiau
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 70314
Toulouse-Matabiau
20:33
Carcassonne
21:04
Narbonne
21:20
Béziers
21:48
Sète
22:10
Montpellier Saint-Roch
22:36
Nîmes
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée