Horaires de train Colomiers - Reims le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Reims le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Toulouse Arènes
08:26
Gallieni-Canceropole
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
9 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 70302
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:06
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Colomiers
09:22
Toulouse Arènes
09:26
Gallieni-Canceropole
09:31
St-Agne
09:36
Toulouse-Matabiau
9 h 02 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 70304
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Colomiers
10:22
Toulouse Arènes
10:26
Gallieni-Canceropole
10:31
St-Agne
10:36
Toulouse-Matabiau
9 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70306
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
8 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
13:31
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
9 h 00 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
13:34
Castelnau-d'Estrefonds
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
13:58
Lavilledieu
14:04
Castelsarrasin
14:11
Moissac
14:21
Valence-d'Agen
14:26
Lamagistère
14:39
Agen
 
Train 71816
Agen
14:58
Port-Sainte-Marie
15:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
15:12
Tonneins
15:22
Marmande
15:32
La Réole
15:43
Langon
15:50
Cérons
15:58
Beautiran
16:08
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66828
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Colomiers
21:18
Capelles
21:22
Toulouse Arènes
21:26
Gallieni-Canceropole
21:31
St-Agne
21:36
Toulouse-Matabiau
11 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 70420
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée