Horaires de train Colomiers - Rouen-Rive-Droite le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Rouen-Rive-Droite le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
08:22
Toulouse Arènes
08:26
Gallieni-Canceropole
08:31
St-Agne
08:36
Toulouse-Matabiau
8 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 70302
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:06
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Colomiers
09:22
Toulouse Arènes
09:26
Gallieni-Canceropole
09:31
St-Agne
09:36
Toulouse-Matabiau
8 h 46 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 70304
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Gare de Lyon RER
16:19
Paris Châtelet les Halles
16:20
Paris Auber
 
Transilien 82221
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Colomiers
09:22
Toulouse Arènes
09:26
Gallieni-Canceropole
09:31
St-Agne
09:36
Toulouse-Matabiau
9 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 70304
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Colomiers
10:22
Toulouse Arènes
10:26
Gallieni-Canceropole
10:31
St-Agne
10:36
Toulouse-Matabiau
9 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70306
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3127
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 05 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon RER
18:11
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Colomiers
10:48
Capelles
10:52
Toulouse Arènes
10:56
Gallieni-Canceropole
11:01
St-Agne
11:06
Toulouse-Matabiau
9 h 41 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 70408
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:46
Vernon (Eure)
19:55
Gaillon-Aubevoye
20:06
Val-de-Reuil
20:15
Oissel
20:25
Rouen Rive Droite
 
Train 50007
Colomiers
10:51
Colomiers-Lycée-International
10:55
Pibrac
11:01
Brax-Léguevin
11:08
Mérenvielle
11:14
L'Isle Jourdain
11:30
Gimont Cahuzac
11:38
Aubiet
11:54
Auch
12 h 01 min
4 corresp.
39 arrêts
Train 70305
Auch
12:20
Le Seilhan
12:23
Lamothe Goas
12:27
Rambert-Preignan
12:32
Ste-Christie
12:36
Montestruc-sur-Gers
12:41
Fleurance gendarmerie
12:42
Fleurance
12:47
Le Ramier
12:58
Lectoure
13:04
Ragegat
13:08
Ste-Mère
13:16
Astaffort
13:21
Goulens
13:24
Layrac
13:32
Boé
13:35
Agen Université
13:41
Agen Lycée Palissy
13:51
Agen
 
Bus/Autocar 55662
Agen
14:58
Port-Sainte-Marie
15:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
15:12
Tonneins
15:22
Marmande
15:32
La Réole
15:43
Langon
15:50
Cérons
15:58
Beautiran
16:08
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66828
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Colomiers
15:22
Toulouse Arènes
15:26
Gallieni-Canceropole
15:31
St-Agne
15:36
Toulouse-Matabiau
9 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70310
Toulouse-Matabiau
16:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:08
Agen
18:21
Bordeaux-St-Jean
21:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8516
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:07
Vernon (Eure)
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-de-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13129
Colomiers
21:18
Capelles
21:22
Toulouse Arènes
21:26
Gallieni-Canceropole
21:31
St-Agne
21:36
Toulouse-Matabiau
11 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 70420
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée