Horaires de train Colomiers - Tours le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colomiers Tours le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colomiers
07:48
Capelles
07:52
Toulouse Arènes
07:56
Gallieni-Canceropole
08:01
St-Agne
08:06
Toulouse-Matabiau
6 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 70402
Toulouse-Matabiau
09:26
Montauban-Ville-Bourbon
10:04
Agen
11:15
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8510
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:22
Tours
 
Train 60213
Colomiers
12:22
Toulouse Arènes
12:26
Gallieni-Canceropole
12:31
St-Agne
12:36
Toulouse-Matabiau
6 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 70308
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:06
Agen
15:15
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8514
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Colomiers
12:48
Capelles
12:52
Toulouse Arènes
12:56
Gallieni-Canceropole
13:01
St-Agne
13:06
Toulouse-Matabiau
7 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 70410
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:22
Agen
15:53
Marmande
16:33
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
18:25
Angoulême
19:13
Poitiers
19:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Colomiers
16:18
Capelles
16:22
Toulouse Arènes
16:26
Gallieni-Canceropole
16:31
St-Agne
16:36
Toulouse-Matabiau
6 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 70414
Toulouse-Matabiau
19:14
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:53
Libourne
20:35
Angoulême
21:27
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:27
Tours
 
Train 5444
Colomiers
21:18
Capelles
21:22
Toulouse Arènes
21:26
Gallieni-Canceropole
21:31
St-Agne
21:36
Toulouse-Matabiau
11 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 70420
Toulouse-Matabiau
23:29
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
05:35
Aubrais - Orléans
 
Intercités de nuit 3750
Aubrais - Orléans
07:32
Orléans
 
Intercités 14031
Orléans
07:54
Meung-sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-et-Cher)
08:19
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont sur Loire
08:37
Amboise
08:52
St-Pierre-des-Corps
08:57
Tours
 
Train 16807

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colomiers - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée