Horaires de train Compiègne - Alençon le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Alençon le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47908
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2318
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:55
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Compiègne
16:41
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
5 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48445
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:19
Elbeuf-Saint-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
 
Train 52046
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:35
Alençon
 
Train 57124
Compiègne
18:41
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2330
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:06
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée