Horaires de train Compiègne - Alençon le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Alençon le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47906
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Compiègne
09:53
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
6 h 04 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 47818
Paris Nord RER
13:50
Plaine-Stade-FR
13:52
Courneuve-Aubervilliers
13:55
Le Bourget
13:58
Drancy
14:00
Le Blanc-Mesnil
14:03
Aulnay-sous-Bois
14:06
Sevran-Beaudottes
14:08
Villepinte
14:11
Villepinte Parc Expo
14:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80561
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Compiègne
14:44
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
Intercités 12320
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée