Horaires de train Compiègne - Argentan le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Argentan le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47906
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Compiègne
09:53
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
4 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47818
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:12
Argentan
 
Intercités 3435
Compiègne
14:44
Paris-Nord
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
4 h 14 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Compiègne
17:50
Paris-Nord
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
19:50
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée