Horaires de train Compiègne - Argentan le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Argentan le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:28
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2306
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Compiègne
10:06
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Compiègne
11:32
Paris-Nord
7 h 07 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 47910
Paris-Austerlitz RER
13:03
Paris St-Michel/Notre Dame
13:07
Paris Musée d'Orsay
13:09
Paris Invalides
13:12
Paris Pont de l'Alma
13:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:17
Paris Javel
13:20
Paris Boulevard Victor
13:23
Issy-Val de Seine
13:26
Issy
13:29
Meudon-Val-Fleury
13:35
Chaville-Velizy
13:37
Viroflay-Rive-Gauche
13:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48410
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 63815
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:38
Surdon
17:48
Argentan
 
Train 16547
Compiègne
11:14
Jaux
11:24
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:42
Chevrières
12:02
Pont-Ste-Maxence
12:17
Rieux-Angicourt
12:22
Villers-St-Paul
12:32
Creil
6 h 44 min
5 corresp.
38 arrêts
Bus/Autocar 47300
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris Nord RER
13:41
Paris Châtelet les Halles
13:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84974
Paris St-Michel/Notre Dame
14:07
Paris Musée d'Orsay
14:09
Paris Invalides
14:12
Paris Pont de l'Alma
14:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:17
Paris Javel
14:20
Paris Boulevard Victor
14:23
Issy-Val de Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48418
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 63823
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:38
Surdon
17:48
Argentan
 
Train 16547
Compiègne
14:28
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47916
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:40
Mézidon-Canon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:06
Argentan
 
Train 57122
Compiègne
15:00
Pont-Ste-Maxence
15:15
Rieux-Angicourt
15:20
Villers-St-Paul
15:30
Creil
5 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 47280
Creil
15:56
Chantilly-Gouvieux
16:02
Orry-la-Ville-Coye
16:22
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée