Horaires de train Compiègne - Argentan le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Argentan le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12300
Paris-Montparnasse 1-2
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pont.
07:37
Montfort-L'amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 164855
Dreux
08:54
Verneuil-Sur-Avre
09:09
L'aigle
09:34
Surdon
09:49
Argentan
 
Intercités 3411
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 58 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 847906
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:33
Argentan
 
TER 16513
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 22 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 847908
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847908
Paris-St-Lazare
12:05
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847914
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847818
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
TER 857249
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12318
Paris-St-Lazare
17:01
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165527
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:56
Argentan
 
Intercités 3441
Compiègne
14:41
Paris-Nord
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:03
Argentan
 
Intercités 13032
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847820
Paris-Montparnasse 1-2
18:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165847
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet