Horaires de train Compiègne - Argentan le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Argentan le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:41
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2308
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Compiègne
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:28
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47818
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
5 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 12318
Paris Magenta
14:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19216
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Compiègne
15:00
Paris-Nord
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Compiègne
16:16
Jaux
16:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:26
Longueil-Sainte-Marie
16:30
Chevrières
16:36
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 15 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 47820
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8979
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Compiègne
17:15
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Sainte-Marie
17:28
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
17:57
Chantilly-Gouvieux
18:04
Orry-la-Ville-Coye
18:23
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47876
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:57
Creil
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée