Horaires de train Compiègne - Arles le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Arles le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 47904
Paris-Gare de Lyon
10:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:24
Avignon TGV
 
TGV 6105
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:34
Arles
 
Train 79523
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2306
Paris-Gare de Lyon
12:16
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:59
Arles
 
Intercités 4654
Compiègne
08:17
Jaux
08:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
08:26
Longueil-Sainte-Marie
08:30
Chevrières
08:37
Pont-Ste-Maxence
08:42
Rieux-Angicourt
08:46
Villers-St-Paul
08:51
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-la-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
5 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47860
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
14:00
Arles
 
Train 17713
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 00 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris Nord RER
10:01
Paris Châtelet les Halles
10:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53432
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
14:00
Arles
 
Train 17713
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:18
Avignon TGV
 
TGV 6109
Avignon TGV
14:20
Tarascon
14:45
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:03
Orange
15:19
Avignon Ville
15:36
Arles
 
TGV 6193
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
15:18
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
6 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47866
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:55
Tarascon
18:20
Arles
 
Bus/Autocar 89043
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
17:57
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:45
Tarascon
19:10
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 13 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:22
Arles
 
Train 79539
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
 
TGV 6123
Avignon TGV
20:55
Tarascon
21:20
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
6 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
20:55
Tarascon
21:20
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
6 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:16
Valence-Ville
20:42
Montélimar
21:11
Orange
21:30
Avignon Ville
21:47
Arles
 
TGV 6195
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
6 h 49 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:14
Tain (F)
20:28
Valence-Ville
20:50
Montélimar
21:03
Pierrelatte
21:12
Bollène-la-Croisière
21:24
Orange
21:41
Avignon Ville
21:58
Arles
 
Train 17729
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Compiègne
19:16
Jaux
19:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:25
Longueil-Sainte-Marie
19:29
Chevrières
19:36
Pont-Ste-Maxence
19:42
Rieux-Angicourt
19:45
Villers-St-Paul
19:50
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
12 h 46 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 47880
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84933
Paris St-Michel/Notre Dame
21:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47271
Paris-Austerlitz
05:58
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:19
Vitrolles Aéroport Marseille
07:41
Miramas
07:56
Arles
 
Train 17706
Compiègne
19:16
Jaux
19:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:25
Longueil-Sainte-Marie
19:29
Chevrières
19:36
Pont-Ste-Maxence
19:42
Rieux-Angicourt
19:45
Villers-St-Paul
19:50
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
13 h 18 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 47880
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84933
Paris St-Michel/Notre Dame
21:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47271
Paris-Austerlitz
05:58
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
07:32
L'Estaque
07:39
Pas-des-Lanciers
07:44
Vitrolles Aéroport Marseille
07:48
Rognac
08:01
St-Chamas
08:09
Miramas
08:19
St-Martin-de-Crau
08:28
Arles
 
Train 81420

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée