Horaires de train Compiègne - Beauvais le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Beauvais le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:01
Creil
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47808
Creil
07:25
Montataire
07:39
Cires-les-Mello
07:45
Mouy-Bury
07:52
Hermes-Berthecourt
08:03
Rochy Conde
08:11
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47707
Compiègne
07:11
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
07:17
Chevrières
07:23
Pont-Ste-Maxence
07:30
Rieux-Angicourt
07:33
Villers-St-Paul
07:36
Creil
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47804
Creil
07:59
Montataire
08:07
Cires-les-Mello
08:17
Mouy-Bury
08:25
Hermes-Berthecourt
08:36
Rochy Conde
08:44
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47713
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:54
Creil
1 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47908
Creil
09:04
Montataire
09:11
Cires-les-Mello
09:18
Mouy-Bury
09:25
Hermes-Berthecourt
09:36
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47715
Compiègne
09:53
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:43
Creil
1 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47812
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47719
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
1 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-les-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47725
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
1 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12318
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:26
Cires-les-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:39
Heilles-Mouchy
14:43
Hermes-Berthecourt
14:46
Villers-St-Sépulcre
14:50
Montreuil-sur-Thérain
14:53
Rochy Conde
15:00
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47727
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:47
Creil
1 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Creil
17:00
Montataire
17:07
Cires-les-Mello
17:18
Mouy-Bury
17:26
Hermes-Berthecourt
17:38
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47735
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:25
Longueil-Sainte-Marie
17:29
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:42
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:48
Creil
1 h 32 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47876
Creil
17:57
Montataire
18:01
Cramoisy
18:06
Cires-les-Mello
18:10
Balagny-St-Epin
18:14
Mouy-Bury
18:19
Heilles-Mouchy
18:23
Hermes-Berthecourt
18:26
Villers-St-Sépulcre
18:30
Montreuil-sur-Thérain
18:34
Rochy Conde
18:41
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47741
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:56
Creil
1 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Creil
18:33
Montataire
18:45
Cires-les-Mello
18:52
Mouy-Bury
19:05
Hermes-Berthecourt
19:25
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47743
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:57
Creil
1 h 20 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47928
Creil
19:11
Montataire
19:15
Cramoisy
19:21
Cires-les-Mello
19:25
Balagny-St-Epin
19:29
Mouy-Bury
19:34
Heilles-Mouchy
19:37
Hermes-Berthecourt
19:41
Villers-St-Sépulcre
19:44
Montreuil-sur-Thérain
19:48
Rochy Conde
19:55
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47747
Compiègne
19:50
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Compiègne
20:18
Pont-Ste-Maxence
20:25
Rieux-Angicourt
20:28
Villers-St-Paul
20:31
Creil
2 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47832
Creil
20:57
St-Leu-d'Esserent
21:01
Précy-sur-Oise
21:06
Boran-sur-Oise
21:11
Bruyères-sur-Oise
21:15
Persan-Beaumont
 
Transilien 21068
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée