Horaires de train Compiègne - Beauvais le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Beauvais le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:00
Creil
1 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47904
Creil
07:30
Montataire
07:34
Cramoisy
07:38
Cires-les-Mello
07:42
Balagny-St-Epin
07:47
Mouy-Bury
07:52
Heilles-Mouchy
07:57
Hermes-Berthecourt
08:00
Villers-St-Sépulcre
08:03
Montreuil-sur-Thérain
08:07
Rochy Conde
08:15
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47709
Compiègne
08:17
Jaux
08:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
08:26
Longueil-Sainte-Marie
08:30
Chevrières
08:37
Pont-Ste-Maxence
08:42
Rieux-Angicourt
08:46
Villers-St-Paul
08:49
Creil
1 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47860
Creil
09:32
Montataire
09:38
Cires-les-Mello
09:48
Mouy-Bury
09:55
Hermes-Berthecourt
10:07
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47703
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Compiègne
11:18
Jaux
11:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:27
Longueil-Sainte-Marie
11:31
Chevrières
11:38
Pont-Ste-Maxence
11:44
Rieux-Angicourt
11:48
Creil
1 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47814
Creil
12:16
Montataire
12:24
Cires-les-Mello
12:31
Mouy-Bury
12:40
Hermes-Berthecourt
12:52
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47723
Compiègne
12:41
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2316
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:54
Creil
1 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47916
Creil
14:03
Montataire
14:07
Cramoisy
14:12
Cires-les-Mello
14:16
Balagny-St-Epin
14:20
Mouy-Bury
14:25
Heilles-Mouchy
14:29
Hermes-Berthecourt
14:32
Villers-St-Sépulcre
14:36
Montreuil-sur-Thérain
14:39
Rochy Conde
14:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47727
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:36
Creil
2 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47816
Creil
15:57
St-Leu-d'Esserent
16:01
Précy-sur-Oise
16:06
Boran-sur-Oise
16:11
Bruyères-sur-Oise
16:15
Persan-Beaumont
 
Transilien 21042
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:36
Creil
2 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47816
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-les-Mello
17:04
Mouy-Bury
17:12
Hermes-Berthecourt
17:24
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47731
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
3 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48445
Amiens
17:36
Saint-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-de-Picardie
18:04
Fouilloy
18:09
Abancourt
 
Train 48965
Abancourt
18:31
Feuquières-Broquiers
18:43
Grandvilliers
18:56
Marseille-en-Beauvaisis
19:04
St-Omer-en-Chaussée
19:09
Milly-sur-Thérain
19:13
Herchies
19:25
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47518
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:57
Creil
2 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12328
Creil
19:19
Montataire
19:23
Cramoisy
19:28
Cires-les-Mello
19:32
Balagny-St-Epin
19:36
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:47
Hermes-Berthecourt
19:50
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-sur-Thérain
19:57
Rochy Conde
20:04
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47745
Compiègne
19:41
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
2 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47932
Paris-Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:41
Chambly
22:46
Bornel-Belle-Eglise
22:51
Esches
22:56
Méru
23:02
Laboissière-le-Déluge
23:09
Saint-Sulpice-Auteuil
23:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée