Horaires de train Compiègne - Beauvais le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Beauvais le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:01
Creil
1 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47808
Creil
07:22
Montataire
07:37
Cires-les-Mello
07:52
Mouy-Bury
08:07
Hermes-Berthecourt
08:17
Rochy Conde
08:25
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47107
Compiègne
07:10
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
07:16
Chevrières
07:23
Pont-Ste-Maxence
07:29
Rieux-Angicourt
07:33
Villers-St-Paul
07:36
Creil
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47804
Creil
08:04
Montataire
08:12
Cires-les-Mello
08:23
Mouy-Bury
08:38
Hermes-Berthecourt
08:48
Rochy Conde
08:55
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47113
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:57
Creil
1 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47908
Creil
09:09
Montataire
09:16
Cires-les-Mello
09:22
Mouy-Bury
09:32
Hermes-Berthecourt
09:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47115
Compiègne
09:41
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:46
Creil
1 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47812
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:49
Mouy-Bury
11:59
Hermes-Berthecourt
12:13
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47119
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
1 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Creil
13:19
Montataire
13:26
Cires-les-Mello
13:33
Mouy-Bury
13:42
Hermes-Berthecourt
13:56
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47125
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:57
Creil
1 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12318
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:25
Cires-les-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:41
Heilles-Mouchy
14:45
Hermes-Berthecourt
14:48
Villers-St-Sépulcre
14:52
Montreuil-sur-Thérain
14:59
Rochy Conde
15:06
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47127
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:48
Creil
1 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Creil
17:26
Montataire
17:32
Cires-les-Mello
17:38
Mouy-Bury
17:52
Hermes-Berthecourt
18:07
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47137
Compiègne
17:15
Jaux
17:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Sainte-Marie
17:28
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:48
Creil
1 h 44 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47876
Creil
17:57
Montataire
18:01
Cramoisy
18:06
Cires-les-Mello
18:10
Balagny-St-Epin
18:14
Mouy-Bury
18:19
Heilles-Mouchy
18:29
Hermes-Berthecourt
18:32
Villers-St-Sépulcre
18:35
Montreuil-sur-Thérain
18:42
Rochy Conde
18:53
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47141
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:57
Creil
1 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Creil
18:35
Montataire
18:48
Cires-les-Mello
18:54
Mouy-Bury
19:08
Hermes-Berthecourt
19:26
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47143
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:57
Creil
1 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47928
Creil
19:13
Montataire
19:17
Cramoisy
19:22
Cires-les-Mello
19:26
Balagny-St-Epin
19:30
Mouy-Bury
19:37
Heilles-Mouchy
19:41
Hermes-Berthecourt
19:45
Villers-St-Sépulcre
19:48
Montreuil-sur-Thérain
19:55
Rochy Conde
20:02
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47147
Compiègne
19:41
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Sainte-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:49
Creil
2 h 41 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47826
Creil
20:50
Montataire
21:03
Cires-les-Mello
21:11
Balagny-St-Epin
21:17
Mouy-Bury
21:32
Hermes-Berthecourt
21:53
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38061
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:36
Creil
2 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47832
Creil
20:57
St-Leu-d'Esserent
21:01
Précy-sur-Oise
21:06
Boran-sur-Oise
21:11
Bruyères-sur-Oise
21:15
Persan-Beaumont
 
Transilien 21068
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée