Horaires de train Compiègne - Calais-Ville le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Calais-Ville le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:05
Creil
07:16
Chantilly-Gouvieux
07:22
Orry-la-Ville-Coye
07:41
Paris-Nord
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47808
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
09:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7513
Calais-Fréthun
09:46
Calais Les Fontinettes
09:50
Calais-Ville
 
Train 42602
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47906
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul
10:29
Strazeele
10:37
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:47
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:06
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47908
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Compiègne
09:53
Paris-Nord
4 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
3 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47812
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Dunkerque
17:29
Gravelines
17:46
Calais-Ville
 
Train 44615
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:18
Lens (F)
16:24
Bully-Grenay
16:29
Noeux-les-Mines
16:35
Béthune
16:43
Lillers
16:49
Berguette-Isbergues
17:00
Hazebrouck
 
Train 46429
Hazebrouck
17:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Calais Les Fontinettes
17:56
Calais-Ville
 
Train 44831
Compiègne
14:58
Estrées-St-Denis
15:14
Montdidier
15:26
Moreuil
15:44
Amiens
4 h 03 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 48443
Amiens
16:50
Saint-Roch (Somme)
16:57
Ailly-sur-Somme
17:08
Longpré-les-Corps-Saints
17:19
Abbeville
17:28
Noyelles
17:36
Rue (F)
17:47
Rang-du-Fliers-Verton
17:55
Etaples-le-Touquet
18:11
Boulogne-Ville
18:14
Boulogne-Tintelleries
18:19
Wimille-Wimereux
18:28
Marquise-Rinxent
18:40
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48823
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47820
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7569
Calais-Fréthun
20:02
Calais Les Fontinettes
20:05
Calais-Ville
 
Train 42334
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
3 h 56 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:41
Valenciennes
19:50
Saint-Amand-les-Eaux
19:56
Rosult
20:02
Orchies
20:09
Templeuve
20:13
Fretin Nord
20:18
Lesquin
20:25
Lille-Flandres
 
Train 41830
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul
21:13
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851
Compiègne
18:39
Rémy (Oise)
18:46
Estrées-St-Denis
18:55
Tricot
19:04
Montdidier
19:16
Moreuil
19:33
Amiens
3 h 28 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 48453
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:22
Abbeville
20:31
Noyelles
20:38
Rue (F)
20:49
Rang-du-Fliers-Verton
20:57
Etaples-le-Touquet
21:13
Boulogne-Ville
 
Train 48831
Boulogne-Ville
21:24
Boulogne-Tintelleries
21:30
Wimille-Wimereux
21:38
Marquise-Rinxent
21:50
Calais-Fréthun
21:56
Calais Les Fontinettes
21:59
Calais-Ville
 
Train 42376

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée