Horaires de train Compiègne - Carcassonne le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Carcassonne le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12302
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:39
Montpellier Saint-Roch
11:58
Sète
12:14
Agde
12:29
Béziers
12:43
Narbonne
 
TGV 6069
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756
Compiègne
07:47
Paris-Nord
8 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-Montparnasse
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
Train 70628
Compiègne
09:53
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Compiègne
10:29
Pont-Ste-Maxence
10:35
Rieux-Angicourt
10:39
Villers-St-Paul
10:44
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
7 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:41
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
7 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47818
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
Train 70602
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:24
Longueil-Sainte-Marie
19:28
Chevrières
19:34
Pont-Ste-Maxence
19:41
Rieux-Angicourt
19:48
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
13 h 06 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47826
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
07:21
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:14
Carcassonne
 
Train 76201
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:24
Longueil-Sainte-Marie
19:28
Chevrières
19:34
Pont-Ste-Maxence
19:41
Rieux-Angicourt
19:48
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
13 h 12 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47826
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
01:00
Toulouse-Matabiau
01:00
Castelnaudary
08:20
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée