Horaires de train Compiègne - Châlons en Champagne le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Châlons en Champagne le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:46
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47904
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39103
Compiègne
10:06
Paris-Nord
3 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39121
Compiègne
11:32
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47910
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Compiègne
11:14
Jaux
11:24
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:42
Chevrières
12:02
Pont-Ste-Maxence
12:17
Rieux-Angicourt
12:22
Villers-St-Paul
12:32
Creil
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 47278
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Compiègne
14:28
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47916
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Compiègne
14:09
Pont-Ste-Maxence
14:30
Creil
4 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 47320
Creil
15:13
Chantilly-Gouvieux
15:19
Orry-la-Ville-Coye
15:38
Paris-Nord
 
Train 47624
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Compiègne
15:51
Jaux
16:01
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:10
Longueil-Sainte-Marie
16:19
Chevrières
16:39
Pont-Ste-Maxence
16:54
Rieux-Angicourt
16:59
Villers-St-Paul
17:09
Creil
4 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 47302
Creil
17:32
Chantilly-Gouvieux
17:37
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
 
Train 48522
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Compiègne
18:26
Paris-Nord
3 h 36 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
19:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
19:11
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80714
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Compiègne
19:43
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée