Horaires de train Compiègne - Chalon-sur-saône le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Chalon-sur-saône le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:11
Jaux
05:15
Le Meux-Croix-St-Ouen
05:20
Longueil-Ste-Marie
05:23
Chevrières
05:30
Pont-Ste-Maxence
05:36
Rieux-Angicourt
05:40
Villers-St-Paul
05:45
Creil
05:53
Chantilly-Gouvieux
05:59
Orry-La-Ville-Coye
06:17
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847852
Paris-Gare-De-Lyon
08:00
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
09:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6886
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12300
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12300
Paris-Bercy
08:37
Sens
08:52
Joigny
09:01
Laroche-Migennes
09:11
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17753
Compiègne
07:30
Longueil-Ste-Marie
07:37
Pont-Ste-Maxence
07:42
Rieux-Angicourt
08:17
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 847806
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Compiègne
08:15
Jaux
08:19
Le Meux-Croix-St-Ouen
08:23
Longueil-Ste-Marie
08:27
Chevrières
08:35
Pont-Ste-Maxence
08:41
Rieux-Angicourt
08:45
Villers-St-Paul
08:50
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-La-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847860
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17813
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
6 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 2316
Paris-Bercy
14:37
Sens
14:53
Joigny
15:02
Laroche-Migennes
15:11
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:50
Nuits-St-Georges
17:01
Beaune
17:15
Chagny
17:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 847818
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:44
Dijon-Ville
17:10
Beaune
17:30
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6783
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12320
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:24
Gevrey-Chambertin
17:29
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:34
Nuits-St-Georges
17:52
Beaune
18:06
Chagny
18:10
Rully
18:13
Fontaines-Mercurey
18:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891505
Compiègne
14:41
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12320
Paris-Bercy
16:36
Sens
16:52
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Dijon-Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
21:02
Nuits-St-Georges
21:07
Corgoloin
21:13
Beaune
21:19
Meursault
21:30
Chagny
21:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891431
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2332
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:25
Gevrey-Chambertin
22:30
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:35
Nuits-St-Georges
22:39
Corgoloin
22:45
Beaune
22:51
Meursault
23:02
Chagny
23:07
Rully
23:10
Fontaines-Mercurey
23:17
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
6 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847904
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17760
Compiègne
07:16
Jaux
07:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
07:25
Longueil-Ste-Marie
07:29
Chevrières
07:36
Pont-Ste-Maxence
07:42
Rieux-Angicourt
07:46
Villers-St-Paul
07:51
Creil
07:58
Chantilly-Gouvieux
08:04
Orry-La-Ville-Coye
08:23
Paris-Nord
6 h 14 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 847858
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:10
St-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-Sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon-Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17757
Compiègne
08:15
Jaux
08:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
08:24
Longueil-Ste-Marie
08:28
Chevrières
08:35
Pont-Ste-Maxence
08:41
Rieux-Angicourt
08:45
Villers-St-Paul
08:50
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-La-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847860
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17762
Compiègne
11:18
Jaux
11:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:27
Longueil-Ste-Marie
11:31
Chevrières
11:38
Pont-Ste-Maxence
11:44
Rieux-Angicourt
11:51
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-La-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
5 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847814
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 2316
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847866
Paris-Gare-De-Lyon
16:34
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 9249
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:00
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6885
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 847916
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00