Horaires de train Compiègne - Chartres le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Chartres le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:11
Jaux
05:15
Le Meux-Croix-St-Ouen
05:20
Longueil-Ste-Marie
05:24
Chevrières
05:30
Pont-Ste-Maxence
05:36
Rieux-Angicourt
05:40
Villers-St-Paul
05:45
Creil
05:53
Chantilly-Gouvieux
05:59
Orry-La-Ville-Coye
06:17
Paris Nord
3 h 46 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 847852
Gare-Du-Nord
06:46
Châtelet-Les-Halles
06:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153406
Paris-Montparnasse 1-2
07:54
Versailles-Chantiers
08:12
Rambouillet
08:21
Epernon
08:29
Maintenon
08:34
St-Piat
08:40
Jouy
08:45
La Villette-St-Prest
08:51
Chartres
 
TER 862409
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12300
Gare-Du-Nord
07:04
Châtelet-Les-Halles
07:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154702
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:05
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:19
Orry-La-Ville-Coye
3 h 29 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 847808
Orry-La-Ville-Coye
07:26
La Borne-Blanche
07:30
Survilliers-Fosses
07:35
Louvres
07:38
Les Noues
07:41
Goussainville
07:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:49
Garges-Sarcelles
07:52
Pierrefitte-Stains
07:57
St-Denis
08:00
Stade-France-St-Denis
08:06
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Compiègne
07:41
Paris Nord
3 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2304
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Compiègne
08:41
Paris Nord
3 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2308
Gare-Du-Nord
09:10
Châtelet-Les-Halles
09:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156420
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Compiègne
09:41
Paris Nord
3 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Gare-Du-Nord
10:10
Châtelet-Les-Halles
10:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156426
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:00
Orry-La-Ville-Coye
3 h 49 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 847812
Orry-La-Ville-Coye
11:26
La Borne-Blanche
11:30
Survilliers-Fosses
11:35
Louvres
11:38
Les Noues
11:41
Goussainville
11:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:49
Garges-Sarcelles
11:52
Pierrefitte-Stains
11:57
St-Denis
12:00
Stade-France-St-Denis
12:06
Gare-Du-Nord
12:10
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156432
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:57
Creil
3 h 49 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 847914
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-La-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
St-Denis
13:00
Stade-France-St-Denis
13:06
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Compiègne
12:41
Paris Nord
3 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2316
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
3 h 57 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 847818
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:06
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
3 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847818
Gare-Du-Nord
14:01
Châtelet-Les-Halles
14:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153464
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
4 h 49 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 849617
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:57
Creil
 
Intercités 12318
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Compiègne
14:41
Paris Nord
3 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12320
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
3 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847820
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:57
Chartres
 
TER 862439
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
TER 16777
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Ste-Marie
17:28
Chevrières
17:34
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
17:58
Chantilly-Gouvieux
18:03
Orry-La-Ville-Coye
4 h 15 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 847876
Orry-La-Ville-Coye
18:11
La Borne-Blanche
18:15
Survilliers-Fosses
18:20
Louvres
18:23
Les Noues
18:26
Goussainville
18:31
Villiers-Le-Bel-Gonesse
18:34
Garges-Sarcelles
18:37
Pierrefitte-Stains
18:42
St-Denis
18:45
Stade-France-St-Denis
18:51
Gare-Du-Nord
18:55
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156458
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12328
Gare-Du-Nord
19:04
Châtelet-Les-Halles
19:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154742
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Compiègne
19:41
Paris Nord
3 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2332
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Ste-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:03
Orry-La-Ville-Coye
4 h 12 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 847826
Orry-La-Ville-Coye
20:26
La Borne-Blanche
20:30
Survilliers-Fosses
20:35
Louvres
20:38
Les Noues
20:41
Goussainville
20:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:49
Garges-Sarcelles
20:52
Pierrefitte-Stains
20:57
St-Denis
21:00
Stade-France-St-Denis
21:06
Gare-Du-Nord
21:10
Châtelet-Les-Halles
21:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156474
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Ste-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-La-Ville-Coye
20:23
Paris Nord
4 h 12 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 847826
Gare-Du-Nord
21:01
Châtelet-Les-Halles
21:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153520
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447

Modifier votre trajet