Horaires de train Compiègne - Chaumont le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Chaumont le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:55
Romilly-Sur-Seine
10:19
Troyes
11:07
Chaumont
 
Intercités 1641
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847910
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:46
Chaumont
 
Intercités 11645
Compiègne
11:18
Jaux
11:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:27
Longueil-Ste-Marie
11:31
Chevrières
11:38
Pont-Ste-Maxence
11:44
Rieux-Angicourt
11:51
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-La-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847814
Paris-Est
14:39
Troyes
15:25
Chaumont
 
Intercités 1543
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:25
Romilly-Sur-Seine
15:54
Troyes
16:12
Vendeuvre (Aube)
16:26
Bar-Sur-Aube
16:46
Chaumont
 
Intercités 11647
Compiègne
15:41
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-La-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847816
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:25
Romilly-Sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre (Aube)
20:24
Bar-Sur-Aube
20:48
Chaumont
 
Intercités 11743
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre (Aube)
22:48
Bar-Sur-Aube
23:09
Chaumont
 
Intercités 11747
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847908
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:46
Chaumont
 
Intercités 11645
Compiègne
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:28
Rieux-Angicourt
11:32
Villers-St-Paul
11:37
Creil
11:45
Chantilly-Gouvieux
11:52
Orry-La-Ville-Coye
12:11
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847812
Paris-Est
14:39
Troyes
15:25
Chaumont
 
Intercités 1543
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:46
Troyes
17:29
Chaumont
 
Intercités 1545
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847820
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:25
Romilly-Sur-Seine
19:57
Troyes
20:15
Vendeuvre (Aube)
20:29
Bar-Sur-Aube
20:49
Chaumont
 
Intercités 11743
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:16
Chaumont
 
Intercités 11747
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
09:12
Troyes
09:59
Chaumont
 
Intercités 1541
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:21
Romilly-Sur-Seine
13:49
Troyes
14:07
Vendeuvre (Aube)
14:21
Bar-Sur-Aube
14:42
Chaumont
 
Intercités 11645
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847914
Paris-Est
14:39
Troyes
15:25
Chaumont
 
Intercités 1543

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00