Horaires de train Compiègne - Colmar le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Colmar le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
08:28
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
Train 96215
Compiègne
08:53
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2308
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Compiègne
09:53
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Compiègne
10:29
Pont-Ste-Maxence
10:35
Rieux-Angicourt
10:39
Villers-St-Paul
10:44
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
5 h 06 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 47812
Paris Nord RER
11:53
Plaine-Stade-FR
11:55
Courneuve-Aubervilliers
11:58
Le Bourget
12:01
Drancy
12:03
Le Blanc-Mesnil
12:06
Aulnay-sous-Bois
12:09
Sevran-Beaudottes
12:11
Villepinte
12:14
Villepinte Parc Expo
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:22
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83133
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Paris-Est
15:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-Est
17:09
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Sainte-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:49
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47820
Paris-Est
19:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Compiègne
19:50
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:22
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée