Horaires de train Compiègne - Échirolles le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Échirolles le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:53
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Compiègne
08:15
Jaux
08:19
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
08:23
Longueil-Sainte-Marie
08:27
Chevrières
08:34
Pont-Ste-Maxence
08:39
Rieux-Angicourt
08:42
Villers-St-Paul
08:47
Creil
08:57
Chantilly-Gouvieux
09:03
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
5 h 21 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47860
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
13:17
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
 
Train 96634
Grenoble
13:30
Echirolles
 
Train 85419
Compiègne
09:53
Paris-Nord
6 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
7 h 06 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 48425
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
6 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Grenoble
16:43
Echirolles
 
Train 83775
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
6 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 85729
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Compiègne
14:44
Paris-Nord
6 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Compiègne
17:50
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:24
Longueil-Sainte-Marie
19:28
Chevrières
19:34
Pont-Ste-Maxence
19:41
Rieux-Angicourt
19:48
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
14 h 44 min
7 corresp.
17 arrêts
Train 47826
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81500
Paris St-Michel/Notre Dame
21:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47271
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85716

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée