Horaires de train Compiègne - Épernay le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Épernay le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:50
Epernay
 
TER 839103
Compiègne
09:41
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
 
TER 839121
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
2 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839611
Reims
11:53
Franchet-D'espèrey
11:55
Reims-Maison-Blanche
12:02
Rilly-La-Montagne
12:21
Epernay
 
TER 839956
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847910
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Compiègne
11:18
Jaux
11:22
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:26
Longueil-Ste-Marie
11:30
Chevrières
11:37
Pont-Ste-Maxence
11:43
Rieux-Angicourt
11:50
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-La-Ville-Coye
12:23
Paris Nord
3 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847814
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-D'espèrey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:34
Rilly-La-Montagne
14:39
Germaine
14:45
Avenay
14:49
Ay
14:54
Epernay
 
TER 839912
Compiègne
12:41
Paris Nord
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-St-Jean
14:33
La Ferté-Sous-Jouarre
14:39
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-L'artaud-Charly
14:49
Chézy-Sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 117133
Château-Thierry
15:18
Dormans
15:31
Epernay
 
TER 838503
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:25
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840811
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
 
TER 839126
Compiègne
15:41
Paris Nord
2 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-La-Ville-Coye
16:11
Paris Nord
4 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847816
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Compiègne
19:41
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:37
Dormans
21:49
Epernay
 
TER 839135
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:23
Longueil-Ste-Marie
19:27
Chevrières
19:32
Pont-Ste-Maxence
19:37
Rieux-Angicourt
19:41
Villers-St-Paul
19:50
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:05
Orry-La-Ville-Coye
20:23
Paris Nord
3 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 847880
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:25
Franchet-D'espèrey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-La-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
TER 839940
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris Nord
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847902
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:50
Epernay
 
TER 839103
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
 
TER 839119
Compiègne
11:41
Paris Nord
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Compiègne
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:28
Rieux-Angicourt
11:32
Villers-St-Paul
11:37
Creil
11:45
Chantilly-Gouvieux
11:51
Orry-La-Ville-Coye
12:11
Paris Nord
5 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:55
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:54
Franchet-D'espèrey
16:56
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Compiègne
16:41
Paris Nord
3 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847820
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129

Modifier votre trajet