Horaires de train Compiègne - épernay le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne épernay le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
 
TER 839956
Compiègne
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:28
Rieux-Angicourt
11:32
Villers-St-Paul
11:37
Creil
11:45
Chantilly-Gouvieux
11:52
Orry-La-Ville-Coye
12:11
Paris-Nord
5 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847866
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Compiègne
16:41
Paris-Nord
3 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833629
Compiègne
16:18
Jaux
16:22
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847820
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Compiègne
19:41
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
TER 839135
Compiègne
21:53
Paris-Nord
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:50
Epernay
 
TER 839101
Compiègne
07:41
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
TER 839117
Compiègne
08:41
Paris-Nord
2 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847818
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:30
Epernay
 
TER 839126
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:18
Epernay
 
TER 833623
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
3 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839609
Reims
18:26
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:33
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:40
Rilly-La-Montagne
18:45
Germaine
18:52
Avenay
18:56
Ay
19:01
Epernay
 
TER 839936
Compiègne
17:41
Paris-Nord
2 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-La-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
TER 839928
Compiègne
17:41
Paris-Nord
2 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129

Modifier votre trajet