Horaires de train Compiègne - Grenoble le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Grenoble le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847904
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2306
Paris-Gare-De-Lyon
11:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Compiègne
08:15
Jaux
08:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
08:24
Longueil-Ste-Marie
08:28
Chevrières
08:35
Pont-Ste-Maxence
08:41
Rieux-Angicourt
08:45
Villers-St-Paul
08:50
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-La-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847860
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847910
Paris-Gare-De-Lyon
14:19
Valence-Tgv
 
TGV 6211
Valence-Tgv
15:33
Romans-Bourg-De-Péage
15:44
St-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin
16:09
Tullins-Fures
16:20
Moirans
16:33
Grenoble
 
TER 17580
Compiègne
11:18
Jaux
11:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:27
Longueil-Ste-Marie
11:31
Chevrières
11:38
Pont-Ste-Maxence
11:44
Rieux-Angicourt
11:51
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-La-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847814
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2316
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847866
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847916
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Compiègne
15:41
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12322
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-La-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847816
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare-De-Lyon
21:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927
Compiègne
19:15
Jaux
19:19
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:23
Longueil-Ste-Marie
19:27
Chevrières
19:32
Pont-Ste-Maxence
19:37
Rieux-Angicourt
19:41
Villers-St-Paul
19:50
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:05
Orry-La-Ville-Coye
20:25
Paris-Nord
14 h 35 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 847880
Paris-Austerlitz
04:32
Crest
05:06
Die
06:15
Veynes-Dévoluy
 
Intercités de nuit 5789
Veynes-Dévoluy
07:57
Aspres-Sur-Buech
08:17
Lus-La-Croix-Haute
08:43
Clelles-Mens
08:58
Monestier-De-Clermont
09:20
Vif
09:22
St-Georges-De-Commiers
09:29
Jarrie-Vizille
09:36
Pont-De-Claix
09:45
Grenoble
 
TER 885690
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847902
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847906
Paris-Gare-De-Lyon
11:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847908
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847908
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917

Modifier votre trajet