Horaires de train Compiègne - Lunéville le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Lunéville le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:47
Paris-Nord
3 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:35
Lunéville
 
Train 35017
Compiègne
09:53
Paris-Nord
3 h 33 min
2 corresp.
Intercités 2312
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
 
Train 35019
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:42
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
 
Train 35023
Compiègne
14:44
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
Train 35024
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Compiègne
19:50
Paris-Nord
3 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée