Horaires de train Compiègne - Nancy le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Nancy le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
07:41
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Compiègne
07:28
Longueil-Sainte-Marie
07:35
Pont-Ste-Maxence
07:40
Rieux-Angicourt
08:17
Paris-Nord
3 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 47806
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Compiègne
07:28
Longueil-Sainte-Marie
07:35
Pont-Ste-Maxence
07:40
Rieux-Angicourt
08:17
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47806
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88520
Compiègne
09:41
Paris-Nord
2 h 45 min
1 corresp.
Intercités 2312
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47818
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Compiègne
14:36
St-Quentin
4 h 53 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 2317
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Compiègne
17:41
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2326
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Compiègne
19:41
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Sainte-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47826
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Nancy

Gares de départ et d'arrivée