Horaires de train Compiègne - Nice-Ville le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Nice-Ville le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
08:41
Paris-Nord
7 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:16
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
7 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Compiègne
09:41
Paris-Nord
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris Nord RER
10:01
Paris Châtelet les Halles
10:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 52100
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
8 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
7 h 48 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47818
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Compiègne
14:41
Paris-Nord
8 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Compiègne
19:41
Paris-Nord
13 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2332
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Sainte-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
13 h 24 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 47826
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84987
Paris St-Michel/Notre Dame
21:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47271
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée