Horaires de train Compiègne - Nîmes le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Nîmes le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47904
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2306
Paris-Gare de Lyon
12:05
Nîmes
 
TGV 6207
Compiègne
08:15
Jaux
08:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
08:24
Longueil-Sainte-Marie
08:28
Chevrières
08:35
Pont-Ste-Maxence
08:41
Rieux-Angicourt
08:45
Villers-St-Paul
08:50
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-la-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47860
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Compiègne
12:16
Jaux
12:21
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:57
Chantilly-Gouvieux
13:03
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47866
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:10
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée