Horaires de train Compiègne - Orléans le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Orléans le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
05:11
Jaux
05:15
Le Meux-Croix-St-Ouen
05:20
Longueil-Ste-Marie
05:24
Chevrières
05:30
Pont-Ste-Maxence
05:36
Rieux-Angicourt
05:40
Villers-St-Paul
05:45
Creil
05:53
Chantilly-Gouvieux
05:58
Orry-La-Ville-Coye
4 h 29 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 847852
Orry-La-Ville-Coye
06:11
La Borne-Blanche
06:15
Survilliers-Fosses
06:20
Louvres
06:23
Les Noues
06:26
Goussainville
06:31
Villiers-Le-Bel-Gonesse
06:34
Garges-Sarcelles
06:37
Pierrefitte-Stains
06:42
St-Denis
06:45
Stade-France-St-Denis
06:51
Gare-Du-Nord
06:55
Châtelet-Les-Halles
07:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156404
Paris-Austerlitz
09:29
Aubrais-(Les)
09:34
Orléans
 
Intercités 14035
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12300
Gare-Du-Nord
07:19
Châtelet-Les-Halles
07:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155502
Paris-Austerlitz
09:29
Aubrais-(Les)
09:34
Orléans
 
Intercités 14035
Compiègne
06:53
Pont-Ste-Maxence
07:05
Creil
07:14
Chantilly-Gouvieux
07:19
Orry-La-Ville-Coye
3 h 57 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 847808
Orry-La-Ville-Coye
07:26
La Borne-Blanche
07:30
Survilliers-Fosses
07:35
Louvres
07:38
Les Noues
07:41
Goussainville
07:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:49
Garges-Sarcelles
07:52
Pierrefitte-Stains
07:57
St-Denis
08:00
Stade-France-St-Denis
08:06
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Austerlitz
10:31
Aubrais-(Les)
10:35
Orléans
 
Intercités 14037
Compiègne
07:41
Paris Nord
3 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2304
Gare-Du-Nord
08:19
Châtelet-Les-Halles
08:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155506
Paris-Austerlitz
10:31
Aubrais-(Les)
10:35
Orléans
 
Intercités 14037
Compiègne
09:41
Paris Nord
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
4 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 847812
Gare-Du-Nord
12:10
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156432
Paris-Austerlitz
14:31
Aubrais-(Les)
14:35
Orléans
 
Intercités 14049
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
4 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847914
Gare-Du-Nord
13:01
Châtelet-Les-Halles
13:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153456
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:29
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:50
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
4 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847818
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
4 h 59 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 849617
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:57
Creil
 
Intercités 12318
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Compiègne
14:41
Paris Nord
3 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Gare-Du-Nord
15:16
Châtelet-Les-Halles
15:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153474
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
3 h 53 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 847820
Gare-Du-Nord
17:47
Châtelet-Les-Halles
17:49
St-Michel
 
RER 481782
St-Michel-Notre-Dame
18:01
Paris-Auster.(Rer C )
18:04
Bibl-F-Mitterrand
18:16
Juvisy
18:25
Brétigny
18:29
Marolles-En-Hurepoix
18:32
Bouray
18:36
Lardy
18:39
Chamarande
18:42
Etréchy
18:47
Etampes
 
RER 147447
Etampes
19:09
Guillerval
19:13
Monnerville
19:18
Angerville
19:23
Boisseaux
19:31
Toury
19:36
Château-Gaillard
19:43
Artenay
19:48
Chevilly
19:53
Cercottes
20:01
Aubrais-(Les)
20:05
Orléans
 
TER 860519
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:03
Orry-La-Ville-Coye
4 h 22 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 847820
Orry-La-Ville-Coye
17:11
La Borne-Blanche
17:15
Survilliers-Fosses
17:20
Louvres
17:23
Les Noues
17:26
Goussainville
17:31
Villiers-Le-Bel-Gonesse
17:34
Garges-Sarcelles
17:37
Pierrefitte-Stains
17:42
St-Denis
17:45
Stade-France-St-Denis
17:51
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Austerlitz
20:29
Aubrais-(Les)
20:34
Orléans
 
Intercités 14071
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Gare-Du-Nord
18:19
Châtelet-Les-Halles
18:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154736
Paris-Austerlitz
20:29
Aubrais-(Les)
20:34
Orléans
 
Intercités 14071
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Ste-Marie
17:28
Chevrières
17:34
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
17:58
Chantilly-Gouvieux
18:04
Orry-La-Ville-Coye
18:23
Paris Nord
4 h 0 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 847876
Gare-Du-Nord
18:47
Châtelet-Les-Halles
18:49
St-Michel
 
RER 481857
St-Michel-Notre-Dame
19:00
Paris-Auster.(Rer C )
19:04
Bibl-F-Mitterrand
19:16
Juvisy
19:20
Savigny-Sur-Orge
19:22
Epinay-Sur-Orge
19:25
Ste-Geneviève-Des-Bois
19:28
St-Michel-Sur-Orge
19:32
Brétigny
19:37
Marolles-En-Hurepoix
19:41
Bouray
19:45
Lardy
19:48
Chamarande
19:52
Etréchy
19:57
Etampes
 
RER 147455
Etampes
20:19
Guillerval
20:23
Monnerville
20:28
Angerville
20:40
Toury
20:49
Artenay
20:56
Cercottes
21:05
Aubrais-(Les)
21:09
Orléans
 
TER 860521
Compiègne
17:16
Jaux
17:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Ste-Marie
17:28
Chevrières
17:34
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:50
Creil
17:58
Chantilly-Gouvieux
18:03
Orry-La-Ville-Coye
4 h 26 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 847876
Orry-La-Ville-Coye
18:11
La Borne-Blanche
18:15
Survilliers-Fosses
18:20
Louvres
18:23
Les Noues
18:26
Goussainville
18:31
Villiers-Le-Bel-Gonesse
18:34
Garges-Sarcelles
18:37
Pierrefitte-Stains
18:42
St-Denis
18:45
Stade-France-St-Denis
18:51
Gare-Du-Nord
18:55
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156458
Paris-Austerlitz
21:31
Aubrais-(Les)
21:35
Orléans
 
Intercités 14073
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Gare-Du-Nord
19:04
Châtelet-Les-Halles
19:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154742
Paris-Austerlitz
21:31
Aubrais-(Les)
21:35
Orléans
 
Intercités 14073
Compiègne
19:41
Paris Nord
4 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8459
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847904
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Austerlitz
10:31
Aubrais-(Les)
10:35
Orléans
 
Intercités 14037
Compiègne
08:16
Jaux
08:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
08:24
Longueil-Ste-Marie
08:28
Chevrières
08:35
Pont-Ste-Maxence
08:41
Rieux-Angicourt
08:45
Villers-St-Paul
08:50
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:03
Orry-La-Ville-Coye
4 h 27 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 847860
Orry-La-Ville-Coye
09:26
La Borne-Blanche
09:30
Survilliers-Fosses
09:35
Louvres
09:38
Les Noues
09:41
Goussainville
09:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
09:49
Garges-Sarcelles
09:52
Pierrefitte-Stains
09:57
St-Denis
10:00
Stade-France-St-Denis
10:06
Gare-Du-Nord
10:10
Châtelet-Les-Halles
10:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156426
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043
Compiègne
09:41
Paris Nord
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154712
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043

Modifier votre trajet