Horaires de train Compiègne - Pontarlier le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Compiègne Pontarlier le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
5 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47904
Paris-Gare de Lyon
10:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9763
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
8 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Compiègne
15:23
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Compiègne - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée